«Я совершенно отчетливо могу сказать, что впервые за такие сроки при таких климатических условиях всей российской системе предупреждения чрезвычайных ситуаций удалось справиться с лесными пожарами... Мы в этой войне победили. Мы победили торфяные пожары, мы победили лесные пожары, мы отстояли 4,5 тысячи населенных пунктов»,— приводит РИА «Новости» слова Сергея Шойгу, сказанные им в эфире итоговой программы «Сегодня» телеканала НТВ.
Обалдеть. Вот выходит гордый министер и, не краснея, говорит – мы победили пожары! У меня есть две версии – либо господин министер в окно не выглядывает и насчет погоды в последние 10 дней не в курсе потому как очень много работает, либо господин министер считает всех вокруг полными дегенератами.
Чем-то мне этот полоумный бред напоминает откровения Святаго Отца Димитрия Смирнова насчет феерического проигрыша сборной России в Канаде. Тот утверждал, что ежели бы не благословление Патриарха, проигрыш был в десять раз фееричнее. Но, справедливости ради, должен сказать, что Святой Отец хотя бы не называл полный провал полной победой.
И вот все эти люди, издеваясь над тупыми коммуняками, часто вспоминают известные стихи – «Зима прошла, настало лето – спасибо Партии за это!» Спасибо тебе, Кожугедыч, спаситель страны. Если б не ты – то и осенние дожди бы так и не пошли, да.
Мне вот реально интересно – а сколько человек в Демократической России всерьез воспринимают горячечный бред Кожугедыча? Два? Три? Пять? Может, целых десять?
Не, орден он получит, тут я не сомневаюсь.