Кроме того, 1 июля 2012 года вступит в силу Документ под названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Это про введение платы в детсадах, школах, поликлиниках и прочем подобном.
Еще вступит в силу ряд интересных поправок к закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Это к вопросу о заботе о здоровье россиян – надо повысить цены на бухло, тогда бухать станут меньше (ха-ха).
Потом еще 1 июля 2012 года нам забабахают новые штрафы за нарушение ПДД. Сразу будет заметное улучшение ситуации на дорогах – бандиты, чиновнички, депутаты и все прочие хорошие люди сразу зауважают Закон.
А что бы было еще веселей, в этот памятный день вступит в силу запрет на использование стеклянной тары вторично.
И много еще презабавных кундштюков приготовлено электорату в этот день, аккурат после инаугурации нового, демократически избранного Президента России. Но, естественно, с выборами это все никак не связано, Шувалов гарантирует это. В общем, будет весело.